Logo ASOR Erstein

Activités Tir

Informations Tir 10 mètres

L’activité a lieu  au sous-sol Salle Polyvalente Hérinstein – Rue du Vieux Marché ERSTEIN

  • Mercredi de 20h00 à 21h30
    DO : André HERT & Thierry THALGOTT
  • Vendredi de 20h00 à 21h30
    DO : André HERT & Sylvie SONNTAG

Responsable : KUHN Michel – 06 72 79 69 27

Resp. adjoint : REUTENAUER David

Téléphone du stand : 03 88 98 85 37 (valable pendant les heures d’ouverture)

École de tir

L’activité a lieu  au sous-sol Salle Polyvalente Hérinstein – Rue du Vieux Marché ERSTEIN

  • Mercredi de 18h30 à 20h00 
    DO : Jacky GOERGER & Thierry THALGOTT
  • Vendredi de 18h30 à 20h00
    DO : Jacky GOERGER & Thierry THALGOTT

  Responsable : KUHN Michel – 06 72 79 69 27

Resp. adjoint : REUTENAUER David

Téléphone du stand : 03 88 98 85 37 (valable pendant les heures d’ouverture)

Tir 25 mètres

L’activité a lieu au complexe de l’ASOR – Allée des Loisirs Zone de Loisirs ERSTEIN

  • Jeudi de 19h30 à 21h45
    Délégué d’ouverture : Etienne FASSLER – Hubert GSELL
  • Samedi de 14h00 à 16h00
    Délégué d’ouverture : Jean-Marc KIRCHHEIM
  • Dimanche de 09h00 à 11h30
    Délégué d’ouverture : René MEYER,  Thomas HARTER

MURINGER Pierre – 06 81 96 47 01

Téléphone du stand : 03 88 98 87 40 (valable pendant les heures d’ouverture

Tir 50 mètres

L’activité a lieu au complexe de l’ASOR – Allée des Loisirs Zone de Loisirs ERSTEIN

  • Samedi de 14h00 à 16h00
    Responsable : René MEYER, Luis TORRES, Mickaël BAUER
  • Dimanche de 09h30 à 11h30
    Responsable : Audrey SCHNEIDER & Giovanni, Joëlle KLUMP & Serkan

MURINGER Pierre – 06 81 96 47 01

Téléphone du stand : 03 88 98 87 40 (valable pendant les heures d’ouverture)

Encadrement de la section tir

Eric SCHNEIDER
Président Amicale & Section Tir
René BEYER
Trésorier / Resp. licences
Michel KUHN
Responsable de la section 10m
Pierre MURINGER
Responsable de la section 25 & 50m
René MEYER
Adjoint au Responsable 25 & 50m
David REUTENAUER
Adjoint au Responsable section 10m
Thierry THALGOTT & André HERT
Délégué d’ouverture stand 10m
Sylvie SONNTAG & Jacky GOERGER
Délégué d’ouverture Ecole de Tir

Les délégués d'ouverture

Etienne FASSLER – Hubert GSELL
Délégué d’ouverture 25m (jeudi)
Jean-Marc KIRCHHEIM – Hubert GSELL
Délégué d’ouverture 25m (samedi)
René MEYER
Délégué d’ouverture 25m (dimanche)
Charles HARTER
Délégué d’ouverture 25m (dimanche)
Thomas HARTER
Délégué d’ouverture 25m (dimanche)
René MEYER
Délégué d’ouverture 50m (samedi)
Luis TORRES
Délégué d’ouverture 50m (samedi)
Mickaël BAUER
Délégué d’ouverture 50m (samedi)
Audrey SCHNEIDER & Giovanni
Délégué d’ouverture 50m (dimanche)
Joëlle KLUMP & Serkan
Délégué d’ouverture 50m (dimanche)

Nous trouver

Contacter la section Tir

Les inscriptions à la Section Tir se font exclusivement sur place. Vous pouvez utiliser le formulaire pour vos questions et demandes

Utilisation des données communiquées :

chevron-down-circle
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram